Ruang Barisan Orlicz dan Ruang Dualnya

Haryadi, Haryadi and Nurnugroho, Burhanudin Arif (2022) Ruang Barisan Orlicz dan Ruang Dualnya. Limits: Journal of Mathematics and Its Applications, 19 (1). pp. 123-133. ISSN 2579-8936

[img] Text
1. Dokumen LIMITS v19s1 2022.pdf

Download (345kB)
[img] Text
2. Peer Review LIMITS v19s1 2022.pdf

Download (3MB)
[img] Text
3. Plagiarism Checker LIMITS v19s1 2022.pdf

Download (105kB)
Official URL: https://iptek.its.ac.id/index.php/limits/article/v...

Abstract

Di dalam makalah ini akan dikaji sifat-sifat ruang barisan Orlicz l. Selanjutnya, akan diselidiki karakteristik ruang dual ruang barisan Orlicz dan keterkaitannya dengan ruang barisan yang dibangun oleh pasangan fungsi Orlicz komplementernya. Untuk mencapai tujuan tersebut pada ruang barisan Orlicz l akan digunakan norma Luxemburg dan norma-. Dengan menggunakan kedua norma, karakterisasi ruang barisan Orlicz berhasil ditelaah. Hasil-hasil yang lebih khusus ditelaah untuk fungsi Orlicz yang memenuhi kondisi-2. Secara umum, ruang dual ruang barisan Orlicz merupakan himpuan bagian ruang barisan yang dibangun oleh pasangan fungsi Orlicz komplementernya. Lebih lanjut, untuk fungsi Orlicz yang memenuhui kondisi-2, ruang dual ruang barisan Orlicz merupakan perumuman di ruang barisan lp dengan 1<p<∞.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: fungsi Orlicz; ruang barisan; ruang dual
Subjects: 500 Natural Science and Mathematics > 510 - 519 Mathematics > 510 Mathematics
500 Natural Science and Mathematics > 510 - 519 Mathematics > 515 Analysis, Theory of Functions
Divisions: Perpustakaan > Journals
Depositing User: Publikasi Library UMPR
Date Deposited: 02 Feb 2023 05:25
Last Modified: 02 Feb 2023 05:25
URI: http://repository.umpr.ac.id/id/eprint/291

Actions (login required)

View Item View Item